Новая Зеландия (отдельно или продолжение тура по Австралии)

06.12 - 17.12.2018 12 дней/11 ночей
Цена: Евро2652

1 день – 06.12.2018, четверг Перелет основной группы с тура Арвстралия в Новую Зеландию. Прибытие в Окленд вечером. Трансфер в отель. Туристы, которые заказали только 12 дневный тур по Новой Зеландии с 06 по 17 декабря 2018 года, по прибытию в Окленд – самостоятельно добираются до отеля. Размещение в отеле для таких туристов 06.12.18 после 13.30. Вечером сбор группы в 19.30 в холле отеля. Свободное время. Отдых. Первая ночь в Окленде. Экскурсионная программа по Окленду будет организована в наш последний экскурсионный день пребывания в Новой Зеландии 16.12.18 года.

2 день – 07.12.2018, пятница Утренний выезд из Окленда. Через два с небольшим часа, мы прибываем в пещеры Уаитомо. Поход по пещерам. Затем, мы направляемся в деревню Хоббитов (1,5 часа в пути). Именно тут снимал свои знаменитые фильмы новозеландский режиссер Питер Джексон. Потом мы отправляемся в Роторуа (переезд около 1 ч.) – уникальный термальный курорт. Здесь же мы размещаемся в отеле. Посещение термальных комплексов (оплачивается дополнительно, самостоятельно). Ночь в Роторуа.

3 день – 08.12.2018, суббота Ранний выезд из отеля. Деревня маори. Гейзеры и грязевые вулканы. Посещение природных парков долины Уаймангу. Пешие походы по пересеченной местности продолжительностью от 30 минут до 1,5-2 часов. Озеро Таупо и Национальный парк Тонгариро. Прогулка по геологическому парку с застывшей лавой, газовыми фумаролами, термальными озерами. Затем переезд в Нейпер (около 2,5 ч). Размещение в отеле. Самостоятельные прогулки по Нейперу, если остались силы, после восхождения на вулканы. Ночлег в Нейпере.

4 день – 09.12.2018, воскресенье Утром отправляемся на дегустацию новозеландского вина. Затем, переезд в столицу страны – Веллингтон (время в пути около 4 часов).По дороге посещение парка эндемичных птиц, где вам посчастливится увидеть не только ночную птицу киви, но и уникальную киви-альбиноса! Краткий поход по парку (45-50 минут). После обеденного перерыва, продолжаем двигаться к столице страны – Веллингтону. По прибытию, первая автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Затем, размещение в отеле. Свободное время. Отдых. Первая ночь в Веллингтоне.

5 день – 10.12.2018, понедельник Обзорная пешеходная экскурсия по Веллингтону. Прогулки по городу. Посещение Музея Новой Зеландии Те Папа Тонгарева. Свободное время. Время на ланч. Во второй половине дня поездка по Марина Драйв. Колонии пингвинов, морские бухты, геологические памятники окаменелости - многомиллионой истории нашей Земли. Вечером возвращение в Веллингтон. Вторая ночь в отеле в Веллингтоне.

6 день – 11.12.2018, вторник Ранним утром переезд паромом на Южный остров Веллингтон - Пиктон (время в пути 3 часа). Переезд из Пиктона в Папароа (около 4-х часов, с паузой на озере Нельсона). Переезд в Греймут ( около 1 часа). Отель в Гремуте.

7 день – 12.12.2018, среда Выезд из Греймута и переезд в Крайстчёртч через горный хребет Южных Альп (около 4,5 часов). Два пеших похода. Первый к водопаду «Чаша дьявола», второй – к геологическому парку «Поляна великанов», где снимался один из эпизодов «Властелина колец». Прибытие в Крайстчёртч. Размещение в отеле. Краткий отдых. Вечерняя прогулка по городу. Свободное время. Ночлег в Крайстчёптче.

8 день – 13.12.2018, четверг Ранний выезд из Крайстчёрча. Мы направляемся в Данидин. Время в пути около 4,5 часов, естественно с остановками, прогулками, фотопаузами, посещением природных парков, уникальными природными объектами. Остановка в Тимару. Прогулка, время на ланч. Прогулка по природному парку с большими каменными шарами, созданными природой миллионы лет назад. К вечеру прибытие в Данидин. Самый главный аттракцион сегодняшнего дня – посещение заповедника на полуострове Отаго, где гнездятся желтоглазые пингвины. Вохвращение в Данидин. Размещение в отеле. Экскурсионная вечерняя прогулка по городу. Ночь в Данидине.

9 день – 14.12.2018, пятница Утром переезд из Данидина в Те Анау (6,5 часов). Окаменевшие остатки стволов деревьев юрского периода, произроставших на Земле более 160 миллионов, современников динозавров, дивные водопады, золотые пляжи и разнообрызный животный и растительный мир станут главными объектами нашего туристического дня. Мы отправимся полюбоваться морскими львами, греющимися на песчанных отмелях, посетим водопад Пуракаунуи, где вода падает уступами с высоты более 20 метров в тропическом лесу, пообедаем на туристической базе, сфотографируемся на многокиллометровых океанских пляжах, проедем через самый южный город Новой Зеландии – Инверкаргилл. Горные перевалы и хребты. Озера и водопады. Пешие походы (продолжительностью около 2 ч). Вечером размещение в отеле в Те Анау.

10 день – 15.12.2018, суббота Поездка на фьорд Милфорд-Саунд (2 часа в пути). Прогулка на кораблике. Не забудьте средства от мошек и комаров, тут они особенные и уникальные, поэтому занесены в Красную Книгу природы и охраняются. К вечеру прибытие в Куинстаун. Самостоятельная прогулка по городу. Размещение в отеле. Отдых. Ночь в Куинстауне.

11 день – 16.12.2018, воскресенье Рано утром отправляемся в аэропорт. Перелет из Куинстауна в Окленд (в полете около 2 ч.). По прибытию в Окленд, большая обзорная атобусно-пешеходная экскурсия по городу. Днем размещение в отеле. Отдых. Свободное время. Ночь в Окленде.

12 день – 17.12.2018, понедельник Вылет домой из Окленда.